img

Умные дверные звонки от Imou

24.10.2020

Dahua Technology, один из крупнейших производителей интеллектуальных видеоустройств в сфере интернета вещей, работает не только в профессиональном сегменте рынка, но и в потребительском. Компания под брендом Imou предлагает целый ряд продуктов для домашних систем безопасности и видеонаблюдения, облегчающих жизнь своих пользователей. Одно из таких устройств — умный дверной звонок, поставляющийся в проводной модификации Imou Doorbell Wired или в беспроводной  Imou Doorbell.

Часто система домашнего видеонаблюдения включает в свой состав IP-камеру, которая расположена за входной дверью квартиры или воротами дома и контролирует приходящих гостей, позволяя хозяевам принять решение, нужно ли впускать посетителя.  Звонок  Imou Doorbell может не только выполнять эти функции, но и предлагает более широкий набор возможностей.

Такой дверной звонок является комплексным устройством, в котором объединены функции обычного дверного звонка, IP-камеры домашней системы видеонаблюдения и домофона. Для ночной работы он имеет инфракрасный прожектор. Движение перед дверью контролируется пассивным ИК-сенсором с возможностью гибкой настройки контролируемых зон и их чувствительности. При обнаружении перед дверью постороннего на смартфон владельца отправляется уведомление. Традиционные функции звукового оповещения при нажатии на кнопку реализуются с помощью отдельного устройства — внутреннего динамика.

Короткофокусная камера, встроенная в устройство, охватывает сектор шириной 140° и практически не оставляет злоумышленнику возможности притаиться в слепой зоне. ИК-прожектор обеспечивает достаточно света для качественной съемки объектов на расстоянии до 5 метров при полном отсутствии других источников, что с избытком покрывает стоящие перед устройством задачи. Звонок интегрируется в облако Imou наряду с другими домашними IP-камерами и так же обеспечивает доступ к видео при помощи смартфона. Встроенные микрофон и динамик позволяют владельцу вести диалог  с гостем из любой точки мира.

При проектировании своих продуктов компания Dahua уделяет большое внимание удобству своих клиентов при их установке, запуске и повседневном использовании. Особо это относится к потребительским устройствам под брендом Imou, где не всегда инсталляцией занимаются профессионалы. Дизайн дверного звонка подразумевает предельно простой и защищенный от воровства монтаж. Устройство крепится на винты со специальной защищенной головкой, и кроме самих винтов, в комплект поставки входит подходящая бита.

Беспроводный звонок  Imou Doorbell является действительно беспроводным устройством, не требующим даже подключения к электросети. Он получает питание от собственных батарей и в энергосберегающем режиме   он может работать до 5 месяцев.

Основные возможности звонка Imou:

  • Сенсор 2 Мпикс. CMOS
  • Фиксированный объектив, f=1.9мм, обзор 140°
  • Видео  1920 x 1080, 20 к/с, H.264
  • Инфракрасная подсветка 5 метров
  • Встроенные динамик и микрофон
  • Слот  MicroSD, 64 Гбайт
  • Уведомления: кнопка вызова, PIR-сенсор
  • Сеть: WiFi IEEE802.11b/g/n, 2.4GHz
  • Комнатный модуль звонка (Doorbell Wired)