img

Универсальная IP-камера для дома — Imou Ranger IQ

19.12.2020

Компания Dahua по праву признается одним из мировых лидеров и законодателей трендов в сфере разработки умных IoT-решений и видеотехнологий. Ее продукция широко используется не только в крупных корпоративных системах безопасности, городских системах видеонаблюдения или сложных интегрированных решениях, но и в сегменте устройств потребительского класса. Среди продуктов для обычных частных пользователей устройства Dahua присутствуют под брендом Imou. В их число входят сетевые видеорегистраторы и IP-камеры, устройства для организации домашней сигнализации, умные замки и прочие.

При создании продукции Imou компания учитывала, что их установкой могут заниматься обычные пользователи, поэтому процедуры монтажа и подключения были максимально упрощены. При этом все устройства Imou обладают достаточно широкими возможностями и очень надежны. Одним из самых удачных универсальных продуктов этого года считается IP-видеокамера Imou Ranger IQ, способная с успехом решать сразу несколько очень разных задач.

Во-первых — это поворотная IP-камера для домашнего охранного видеонаблюдения, обеспечивающая запись очень качественного FullHD-видео на карту памяти, видеорегистратор или в облако Imou. Алгоритмы искусственного интеллекта способны обнаружить в кадре движущегося человека, а поворотный механизм позволяет автоматически отслеживать все его перемещения по комнате. При этом движение других объектов, например, домашней собаки, полностью игнорируются. Так же в ней реализован приватный режим работы. В этом режиме объектив закрывается механической шторкой, благодаря чему у владельцев не возникает ощущения подглядывания.

Во вторых — интеграция с голосовыми облачными сервисами Amazon Alexa и Google Assistant. Общаться с ними позволяют встроенные микрофон и громкоговоритель высокого качества. Так же возможна работа с облачным сервисом IFTTT, который обеспечивает управление системами своего умного дома с помощью голосовых команд. Использование таких сервисов часто требует регулярного переноса  камеры в удобное в настоящий момент место. Это существенно упрощается благодаря возможности подключения к домашней сети через WiFi. Кроме того, конструкция ее корпуса обеспечивает не только стационарную потолочную установку, но и возможность просто поставить на полку, а ее внешний вид подойдет к любому интерьеру.

Третья замечательная особенность — это наличие встроенного контроллера Airfly. Благодаря контроллеру IP-камера может выступать в качестве ядра домашней системы сигнализации. Аналогично Imou Alarm Station, она контролирует состояние датчиков открытия дверей, датчиков движения и сирены, управляет сиреной, а так же реагирует на команды пульта ДУ Imou Remote Control.

За свою способность заменить сразу несколько разных устройств, эта модель считается одной из лучших и самых популярных  в линейке Imou. IP-камера  Imou Ranger IQ способна наилучшим образом защитить собственность своего владельца и помочь в решении ряда других задач.

Характеристики Imou Ranger IQ:

  • 1/2.8” CMOS-сенсор Sony Starlight,  2 Мпикс.
  • Объектив  f= 3.6мм
  • Горизонтальный обзор 87°
  • Механизм наклона и поворота
  • Отслеживание движущихся людей
  • Приватный режим: шторка на объективе
  • Видео FullHD 1920 х 1080, 25 к/с
  • Сжатие  H.265/H.264
  • Интеллектуальные функции: детектирование движения, людей и нестандартных звуков
  • Контроллер сигнализации Airfly
  • Сеть: Wi-Fi IEEE802.11b/g/n, Ethernet 100 Мбит/с
  • Условия среды: температура от -10°С до +45°С,  влажность <95%
  • Размеры: Ø90 х 108 мм
  • Вес 250 г