img

В шорт-лист CSA 2020 вошла IP-камера Imou Ranger IQ

09.10.2020

Известный во всем мире производитель и поставщик интеллектуальных IoT-решений на основе видеотехнологий, компания Dahua Technology с гордостью объявляет о том, что ее поворотная IP-видеокамера потребительского класса  Imou Ranger IQ  попала в шорт-лист престижной отраслевой премии Cyber Security Awards 2020 (CSA). Модель была отмечена в категориях «Инновационный продукт года — Интернет Вещей» и «Инновационный продукт года — облачное решение».

Премия CSA была основана в 2014 году и присуждается лучшим компаниям, командам и сотрудникам, работающим в отрасли сетевых систем безопасности. Главными критериями отбора победителей в любой из категорий является инновационность продукта и совершенство его исполнения.

CSA является полностью независимым мероприятием, не связанное напрямую ни с какими продуктами, журналами и организациями, благодаря чему команда жюри может принимать решения исключительно на основе объективных заслуг участников.

Команда конкурса  отслеживает все новинки в отрасли и ищет лучших претендентов, призывая каждого, кто стремится к развитию присылать заявки на участие.   В состав жюри входит девять экспертов самого высокого уровня в различных областях технологий обеспечения безопасности. Они коллективно рассматривают все заявки и накануне церемонии выбирают победителей.

Вышедшая на финишную прямую конкурса IP-камера Imou Ranger IQ — это новинка компании Dahua, нацеленная на организацию домашней системы безопасности и обладающая целым рядом полезных и важных возможностей.

Для комфортной и надежной работы в ночном режиме в ней использована высокочувствительная и малошумная матрица Sony Starlight разрешением 2 мегапикселя, а так же имеется инфракрасная подсветка с эффективной дальностью до 10 метров. Кроме того, ее объектив одним тапом в приложении переводится в приватный режим и закрывается механической шторкой, не вызывая у домашних ощущения, что за ними подглядывают.

В модели реализовано несколько полезных интеллектуальных функций.  Она способна выделить на видео человека, и, находясь в охранном режиме, подать по этому поводу сигнал тревоги. При этом она не будет реагировать на движение любых других объектов и не подаст ложной тревоги. При обнаружении человека она может автоматически его отслеживать поворотом объектива в направлении его движения. Реализована интеллектуальная обработка звуков на предмет выявления аномалий. Это позволяет обеспечить присмотр за пожилыми родственниками или заменить радионяню.

Наличие встроенного контроллера AirFly позволяет ей работать в качестве головного блока системы домашней безопасности. К ней может быть подключено до 32 беспроводных устройств: датчиков, сирен и пультов дистанционного управления.

К сети модель может быть подключена при помощи интерфейса WiFi, благодаря чему легко может быть перемещена в пределах дома с места на место.

Основные возможности  Imou Ranger IQ:

    • 1/2.8” CMOS-матрица Sony Starlight, 2 Мпикс.

    • Объектив f= 3.6мм

    • Обзор 87° х 46° (Г х В)

    • Механическая шторка объектива

    • Поворотный и наклонный механизм

    • Сжатие  H.265/H.264

    • Качество видео 1920 х 1080, 25 к/с

    • Детектирование движения, людей, аномальных звуков

    • Условия среды: температура  -10°С — +45°С,  влажность до 95%

    • Размеры 90 х 90 х 108 мм

    • Вес 250 г