img

Видеонаблюдение дома и как его организовать

24.06.2023

С ростом и развитием технологий, домашняя система видеонаблюдения перешла из категории доступного только самым богатым пользователям эксклюзива в категорию общедоступных решений. Более того, для организации такой системы уже не требуются услуги специалистов высочайшего класса, ее можно продумать и установить своими силами. Достаточно просто понимать, что именно вам необходимо и представлять, какие IP-камеры на какие участки целесообразно ставить.

Компания Imou предлагает огромный выбор IP-камер разного типа, удобных для решения различных задач видеонаблюдения. Давайте разберемся, какие участки есть в современном доме и как их обеспечить мониторингом.

Коридор и входная дверь

Первое место, где появляется посетитель, это вход в ваш дом и входная дверь. Учитывая, что здесь нужно не только фиксировать появление гостя, но и привлечь внимание хозяев, имеет смысл установить умный дверной звонок Imou DB61i. Беспроводное устройство оснащено 5-мегапиксельной камерой с возможностью ночной съемки  и PIR-датчиком движения, что позволит в самых точных деталях зафиксировать всех приходящих и уходящих гостей. Это полностью беспроводное устройство, где данные передаются через домашнюю сеть WiFi, а питание обеспечивается от встроенных аккумуляторов.

Звонок может интегрироваться с облачной платформой Imou Protect, а так же вести запись на домашний регистратор или собственную карту памяти.

Кухня и гостиная

Большую часть времени жильцы проводят в кухне или гостиной. Здесь удобно использовать поворотные WiFi-камеры Imou Ranger 2 или Imou Rex 3D разрешением до 5 мегапикселей. Эти устройства могут быть не только стационарно установлены на стену или потолок, но и просто поставлены на удобную полку. Благодаря поворотному механизму они могут контролировать перемещение людей и домашних животных, обеспечивая общий контроль над ситуацией

Детская и спальня

Для спальни или детской отлично подойдет стационарная IP-камера разрешением 2 мегапикселя, к примеру, Imou Cue 2. Кроме ночного видеонаблюдения и обнаружения людей, она поддерживает такую полезную функцию, как оповещение об аномальных звуках. С этой функцией WiFi-камера может работать в режиме радионяни, контролируя сон ребенка и подавая сигнал, если он проснулся и заплакал. Кроме того, для этой модели можно приобрести забавный силиконовый чехол, который будет радовать глаз вам и вашим детям.

Двор и балкон

Если у вас есть двор или балкон, они тоже могут нуждаться в мониторинге. Для этих участков важно уличное исполнение IP-камеры. В зависимости от конфигурации сектора обзора, можно выбрать фиксированную  или PTZ модель. Это может быть, к примеру, Imou Knight 2 или Imou Cruiser 2. Обе эти модели обладают отличной климатической защитой класса IP67 и отлично работают в темноте, поддерживая несколько режимов ночной работы. Кроме того, они способны отпугнуть злоумышленника громкими сигналами сирены и мерцанием подсветки.

Здесь мы перечислили только несколько примеров использования IP-камер Imou на некоторых участках вашего дома. В действительности ассортимент предлагаемых устройств на порядок больше и использовать их можно разнообразнее. Рекомендуем полнее ознакомиться с возможностями и особенностями решений Imou. Это позволит выбрать устройство, наиболее полно отвечающее вашим потребностям.